〔2018〕13号——关于修建泉口敬老院至泉口幼儿园方向车行桥的建议
届 次: 德江县第十七届人大三次会议 编 号: 〔2018〕13号
提案 人: 陈 彪 田子能 彭 敏 类 别: 经 济
附议 人: 主办单位: 德江县交通运输局
重点督办: 会办单位: 德江县住建局
正文:

泉口镇位于德江县北部,距县城53公里,是德江县最为偏僻的乡镇之一。处于务川、沿河三县交界之地,地理位置十分显著,是人员车辆汇聚之地。近年来随着经济社会的不断发展,群众的收入不断提高,过往旅客急聚增加,机动车辆迅速倍增,每天过往车辆不低于2000车次,由于泉口大桥是上世纪六七十年代修建的,所有车辆通过桥后必须经过集镇街道,极大地增加了街道的拥堵量,特别到赶集天和春节期间,过往车辆和行人经常出现拥堵现象,严重影响人民群众的出行和生产生活。如果修建敬老院至泉口幼儿园方向,将会分流隆兴方向和彦坪、中寨方向的车辆,彻底改变交通拥堵现象。

建议:修建泉口敬老院至泉口幼儿园方向车行桥。

回复情况:
回复内容: 〔2018〕13号——关于修建泉口敬老院至泉口幼儿园方向车行桥的建议
上一条:
下一条:
博聚网